Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE LUMINARIAS PARA MULTICANCHA CLUB D
Código 9ca78c78-9621116 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.789.500
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA JMS SPA | Constructora JMS Spa
RUT 775142456
IDEAS DE INGENIEROS SPA | IDEAS
RUT 76793999K
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
SOCIEDAD CONSTRUCTORA ID SPA | CONSTRUCTORA ID SPA
RUT 779241440
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE LUMINARIAS PARA MULTICANCHA CLUB DEPORTIVO MARÍTIMO, EL QUISCO | 1 Unidad | CLP 16.789.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.