Resultado de licitación
Accesorios diferentes equipos
Código 9caa575d-9107872 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.245.351
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 760357405
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max Medica Ltda
RUT 762929562
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE AUTOCLAVE MMM MODELO SELECTOMAT SL SN°91116 (REMPLAZO DE PANTALLA 8.4, PROM-97G084S3N2F-2, CABLE PLANO PARA PANTALLA, BUILT IN CABLE DRUM RIGHT | 1 Unidad | CLP 1.860.794 |
| REPARACION DE ELECTROBISTURI VALLEYLAB/COVIDIEN MODELO VALLEYLAB FT10 SN° T6E05147DX | 1 Unidad | CLP 911.446 |
| COMPRA SENSOR DE OXIGENO VENTILADOR DE TRANSPORTE MODELO TV-100 SN° TX1601031 | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| EVALUACION DE 2 EQUIPOS DE DISPENSACION AUTOMATICA MARCA OMNICELL MODELO G4 | 1 Unidad | CLP 438.200 |
| REEMPLAZO DE CALEFACTOR DE AUTOCLAVE MARCA MMM, MODELO SELECTOMAT, SN° 91116 | 1 Unidad | CLP 715.911 |
| COMPRA DE ACCESORIOS (CABLE TRONCAL/ CABLE CONECTOR) ELECTROCARDIOGRAFO MODELO VIVID IQ SN°622446WX0 | 1 Unidad | CLP 252.000 |
| COMPRA DE ACCESORIOS DIFERENTES EQUIPOS (6 LEAD SPACELABS 3 DERIVACIONES, TIPO SNAP; 4 LEAD SPACELABS 5 DERIVACIONES, TIPO PINZAS; 5 LEAD 5 DERIVACIONES TIPO SNAP) | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| COMPRA DE ACCESORIOS VENTILADOR MECANICO BIOMEDDIS TV-100 ( 1CELDA DE OXIGENO) VENTILADOR MECANICO HAMILTON T1 (1CELDA OXIGENO Y 2 BATERIAS) | 1 Unidad | CLP 1.342.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.