Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET PARA HOGARES ESTUDIANTILES DE JUNAEB REGIÓN DE COQUIMBO
Código 9cab3599-9620798 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR
- Monto adjudicado
- CLP 33.026.400
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR
RUT 77123870K
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES TELCONSULTING SPA | Telconsulting.cl
RUT 780831383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Internet dedicado con fibra óptica y/o satelital para Hogar Femenino La Serena. | 1 Unidad | CLP 11.008.800 |
| Servicio de Internet dedicado con fibra óptica y/o satelital para Hogar Femenino Ovalle. | 1 Unidad | CLP 11.008.800 |
| Servicio de Internet dedicado con fibra óptica y/o satelital para Hogar Masculino Ovalle. | 1 Unidad | CLP 11.008.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.