Resultado de licitación
CAPACITACIÓN HUELLA DE CARBONO EN PROYECTOS
Código 9cac0bae-9172702 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECOE SPA | EcoEd
- Monto adjudicado
- CLP 6.750.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ECOE SPA | EcoEd
RUT 766212468
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
JULIO EDUARDO OVALLE JIMENEZ | JULIO EDUARDO OVALLE JIMENEZ
RUT 167664415
KORU CAPACITACIÓN Y CONSULTORÍA AMBIENTAL SPA | KORU IASA SPA
RUT 773090653
TALENT SOLUTIONS CAPACITACION SPA | TALENT SOLUTIONS CAPACITACION
RUT 774748695
UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM- IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR EL SERVICIO DE CAPACITACION POR EL PROGRAMA TRANSVERSAL. CURSO: APLICACIÓN DE METODOLOGÍA PARA LA ESTIMACIÓN DE LA HUELLA DE CARBONO, EN PROYECTOS DE INFRAESTRUCTURA Y EDIFICACIÓN | 1 Unidad | CLP 6.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.