Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MENAJE CASINO MOP
Código 9cae986f-9463389 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | BIENESTAR MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 5.776.100
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMERCIALIZADORA V&R HOME SPA | V&R Home Spa
RUT 779626598
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOTERA POSTRE. COMPOTERA 10X4,5CM TRANSPARENTE DE POLICARBONATO, ALTO 8,5 Y DIAMETRO 8,5 (ADJUNTAR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 300 Unidad | CLP 840 |
| PLATO BAJO RESTAURANT,COLOR BLANCO, MEDIDAS ENTRE 22 y 23 CM APROX., RESISTENTE A GOLPES, MARCA ARCOROC O EQUIVALENTE, CON GRAMAJE DE 500-530 GRAMOS. (ADJUNTAR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 400 Unidad | CLP 4.100 |
| PLATO HONDO RESTAURANT, COLOR BLANCO, MEDIDAS ENTRE 22 y 23CM APROX., RESISTENTE A GOLPES, MARCA ARCOROC O EQUIVALENTE, CON GRAMAJE DE 500-530 GRAMOS. (ADJUNTAR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 300 Unidad | CLP 4.100 |
| PLATO ENSALADA. PLATO BAJO RESTAURANT, COLOR BLANCO, ENTRE 15-17 CM, 300 GRAMOS RESISTENTE A GOLPES, MARCA ARCOROC O EQUIVALENTE. (ADJUNTAR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 400 Unidad | CLP 2.600 |
| COMPOTERA SOPA. COMPOTERA BLANCA, MEDIDAS ENTRE 12-13 CM RESTAURANT, RESISTENTES A GOLPES, MARCA ARCOROC O EQUIVALENTE, CON GRAMAJE DE 200-230 GRAMOS. (ADJUNTAR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 400 Unidad | CLP 3.030 |
| LONCHERA GRANDE MEDIDAS 53X22X16CM APROX, MATERIAL ACERO INOXIDABLE. (ADJUNTAR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 10 Unidad | CLP 14.250 |
| TAPA LONCHERA GRANDE, MEDIDAS 53X22 APROX, MATERIAL ACERO INOXIDABLE. (ADJUNTAR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 10 Unidad | CLP 6.700 |
| LONCHERA CHICA, MEDIDAS 33X26X16CM, MATERIAL ACERO INOXIDABLE. (ADJUNTAR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 10 Unidad | CLP 8.770 |
| TAPA LONCHERA CHICA, MEDIDAS 33X26 APROX, MATERIAL ACERO INOXIDABLE. (ADJUNTAR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 10 Unidad | CLP 3.650 |
| PALA MEZCLADORA, MATERIAL ACERO INOXIDABLE, 122CM. (ADJUNTAR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 2 Unidad | CLP 34.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.