← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJ. INTEGRAL MULTICANCHA Y PLAZA VILLA TERRACRUZ

Código 9cafc94f-9607053 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARNALDO | Construcciones Civiles Arnaldo F.Diaz Ponce

Monto adjudicado
CLP 133.939.340
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARNALDO | Construcciones Civiles Arnaldo F.Diaz Ponce

RUT 765087759

AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA

RUT 778499274

CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.

RUT 762108585

Ganador

INMOBILIARIA E INVERSIONES SANTA GLORIA SPA | SANTA GLORIA

RUT 768326479

KUYEN SPA | Constructora Kuyen

RUT 773209731

RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN

RUT 777490184

Rosalia | Acza SPA

RUT 770185386

Servicios S & S SpA | S & S Gestión y Construcción

RUT 764769813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.320 m2 de superficie a intervenir, se incluyen obras complementarias de juegos existentes, empalme eléctrico, luminaria ornamental, equipamiento (juegos infantiles), mejoramiento de multicancha existente.1 GlobalCLP 133.939.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9cafc94f-9607053? | GanaLicitaciones.cl