Resultado de licitación
“Servicio Implementación Locales De Votación Elecciones De Gobernadores Regionales Consejeros Regionales Alcaldes Y Concejales año 2024 Comuna de Castro”
Código 9cb0be77-9442199 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó NELSON FABIÁN OJEDA CUYUL | Nelson Fabian Ojeda Cuyul
- Monto adjudicado
- CLP 12.521.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NELSON FABIÁN OJEDA CUYUL | Nelson Fabian Ojeda Cuyul
RUT 108962550
SOCIEDAD COMERCIAL JOFRAN SPA | Jofran Spa
RUT 771136591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Castro, en adelante la Unidad Técnica, llama a Licitación Pública el requerimiento: "Implementación Locales de Votación Elecciones de Gobernadores Regionales, Consejeros Regionales, Alcaldes y Concejales, Año 2024, | 1 Unidad | CLP 12.521.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.