Resultado de licitación
CONVENIO MALLAS DE HERNIA Y AGUJAS DE ESTIULACIÓN PARA UN PERIODO DE 24 MESES FOLIO PAC 165
Código 9cb11977-9407490 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 126.190.000
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I283-002 / MALLA POLIPROPILENO 15 X 15 CM / Malla hernia 15 x 15cm, gramaje: 60gr/mt2.,espesor: 0,53mm, diámetro filamento: 0,15mm, 100% polipropileno, tamaño poro: 1,0 x 1,2mm., libre de látex, corte laser, tejido macroporo y monofilamento envase indivi | 300 Unidad | CLP 32.200 |
| I283-005 / MALLA POLIPROPILENO 7 X 15 CM / Malla hernia 07 x 15cm, gramaje: 60gr/mt2.,espesor: 0,53mm, diámetro filamento: 0,15mm, 100% polipropileno, tamaño poro: 1,0 x 1,2mm., libre de látex, corte laser, tejido macroporo y monofilamento envase individ | 400 Unidad | CLP 13.800 |
| I283-009 / MALLA POLIPROPILENO 20 X 20 CM / Malla hernia 20 x 20cm, gramaje: 60gr/mt2.,espesor: 0,53mm, diámetro filamento: 0,15mm, 100% polipropileno, tamaño poro: 1,0 x 1,2mm., libre de látex, corte laser, tejido macroporo y monofilamento envase indivi | 100 Unidad | CLP 34.500 |
| I283-001 / MALLA POLIPROPILENO 10 X 15 CM / Malla hernia 10 x 15cm, gramaje: 60gr/mt2.,espesor: 0,53mm, diámetro filamento: 0,15mm, 100% polipropileno, tamaño poro: 1,0 x 1,2mm., libre de látex, corte laser, tejido macroporo y monofilamento envase indivi | 200 Unidad | CLP 15.400 |
| I283-003 / MALLA POLIPROPILENO 30 X 30 CM / Malla hernia 30 x 30cm, gramaje: 60gr/mt2.,espesor: 0,53mm, diámetro filamento: 0,15mm, 100% polipropileno, tamaño poro: 1,0 x 1,2mm., libre de látex, corte laser, tejido macroporo y monofilamento envase indi | 400 Unidad | CLP 55.100 |
| I283-004 / MALLA POLIPROPILENO 6 X 11 CM / Malla hernia 6 x 11cm, gramaje: 60gr/mt2.,espesor: 0,53mm, diámetro filamento: 0,15mm, 100% polipropileno, tamaño poro: 1,0 x 1,2mm., libre de látex, corte laser, tejido macroporo y monofilamento envase indivi | 400 Unidad | CLP 12.600 |
| I022-001 / AGUJA PARA ESTIMULACION Y ANESTESIA PLEXO 22G X 50 MM / Aguja para la localización y bloqueo anestésico mediante técnica de punción única aplicada a la anestesia de plexos y nervios periféricos guiada a través de ecografía y neuroestimulación | 2000 Unidad | CLP 12.900 |
| I022-002 / AGUJA PARA ESTIMULACION Y ANESTESIA PLEXO 20G X 150 MM / Aguja para la localización y bloqueo anestésico mediante técnica de punción única aplicada a la anestesia de plexos y nervios periféricos guiada a través de ecografía y neuroestimulació | 1000 Unidad | CLP 12.900 |
| I022-003 / AGUJA PARA ESTIMULACION Y ANESTESIA PLEXO 21G X 100 MM / Aguja para la localización y bloqueo anestésico mediante técnica de punción única aplicada a la anestesia de plexos y nervios periféricos guiada a través de ecografía y neuroestimulació | 1000 Unidad | CLP 12.900 |
| I022-004 / AGUJA PARA ESTIMULACION Y ANESTESIA PLEXO 22G X 80 MM / Aguja para la localización y bloqueo anestésico mediante técnica de punción única aplicada a la anestesia de plexos y nervios periféricos guiada a través de ecografía y neuroestimulación | 2000 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.