← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

B/R SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LIBROS - Readjudicada en Id 5586-46-R123

Código 9cb16fea-9110575 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.200.000
Fecha de adjudicación
06-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

RUT 770147344

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE TODO UN POCO SPA | DE TODO UN POCO

RUT 771320139

ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa

RUT 763160033

IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.

RUT 784818403

Loica | Loica

RUT 767056478

LUZVENIA DEL PILAR | LUZVENIA DEL PILAR

RUT 767701837

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LIBROS1 GlobalCLP 4.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9cb16fea-9110575? | GanaLicitaciones.cl