Resultado de licitación
Adquisición elementos canchas CC 1100065012 / SIC 297574
Código 9cb62a58-9286411 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.219.442,55
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JAD.MAT SPA | JAD.MAT
RUT 776766976
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMIGON PREPARADO SACO DE 25 KILOS | 135 Unidad | CLP 2.173,81 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL | 8 Galón | CLP 16.174,38 |
| OLEO AZUL EXTERIOR | 5 Galón | CLP 25.898,8 |
| OLEO EXTERIOR COLOR AMARILLO | 5 Galón | CLP 25.898,8 |
| DILUYENE TRANSPARENTE ENVASE 5 LITROS | 4 Unidad | CLP 10.571 |
| PERFIL DE ACERO 100X100X3MM X 6 M | 4 Unidad | CLP 47.537 |
| PERFIL DE ACERO 75 X 75 X 3 MM X 6 M | 3 Unidad | CLP 38.165,33 |
| PERFIL DE ACERO 50 X 50 X 3 MM X 6 M | 6 Unidad | CLP 24.168,83 |
| FIERRO REDONDO LISO DE 8 MM X 6 M | 2 Unidad | CLP 6.391,5 |
| FIERRO REDONDO LISO DE 12 MM X 6 M | 1 Unidad | CLP 9.534 |
| PINO CEPILLADO SECO DE 2 X 10" X 3,20 M | 24 Unidad | CLP 12.065,21 |
| PERNO COCHE CON TUERCA DE 3/8 X 7" CAJA DE 10 UNIDADES | 6 Caja | CLP 8.229,5 |
| GOLILLA PLANA CORRIENTE DE 3/8" CAJA DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 6.353 |
| ELECTRODOS 6011 3/32" DE UN KILO | 15 Unidad | CLP 6.050,27 |
| DISCO DE CORTE METAL DE 14" | 4 Unidad | CLP 4.122 |
| DISCO DE DESBASTE DE 7" | 4 Unidad | CLP 1.684,25 |
| CADENA ESLABON LARGO DI 763 DIAMETRO 3 MM POR 2 METROS ZINCADO | 4 Unidad | CLP 1.764,75 |
| GANCHO U OJO CON SEGURO DE 1/4" | 4 Unidad | CLP 4.117,5 |
| BROCHA DE 3" | 8 Unidad | CLP 2.777,25 |
| RODILLO FLOCADO DE 18 CM | 4 Unidad | CLP 4.100,5 |
| LENTES DE SEGURIDAD POLICARBONATO | 4 Unidad | CLP 1.186,75 |
| GUANTES DE CABRITILLA (PAR) | 4 Unidad | CLP 2.221,25 |
| BLOQUE LISO GRIS 39 X 19 X 19 | 170 Unidad | CLP 1.587,93 |
| SACO MONTERO PEGA ALBAÑILERÍA 25 KG | 10 Unidad | CLP 2.364 |
| POLÍN DE MADERA DE 75-1000 MM X 2,44 M | 27 Unidad | CLP 3.016,63 |
| ALAMBRE GALVANIZADO DE 20 X 100 M | 2 Unidad | CLP 4.699 |
| CLAVO CORRIENTE DE 1" ENVASE DE KILO | 2 Unidad | CLP 5.062,5 |
| BARNIZ SEMIBRILLANTE GALÓN | 1 Unidad | CLP 18.201 |
| BROCHA 3" | 3 Unidad | CLP 2.763,33 |
| CUERDA DE YUTE 40 MM X 6M | 4 Unidad | CLP 7.741,25 |
| CADENA 1520 ACMA 15 X 20 CM X 4,5 M | 2 Unidad | CLP 14.075,5 |
| SACO PARA ESCOMBRO | 30 Unidad | CLP 270,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.