Resultado de licitación
ARRIENDO CAMIONETAS CON CONDUCTOR COMBUST. Y TAG
Código 9cb744a0-9376138 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 86.400.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | Luis Paillamilla
RUT 169954194
NELSON ISAAC BURGOS LUENGO | NBTRANSPORTES (Telefono: 56976238736)
RUT 163879670
PEDRO ANTONIO HERRERA AGUAYO | Consultoría Pedro Antonio Herrera
RUT 12734342K
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 1 Camioneta 4x2 o 4x4 por 24 meses, con conductor, con combustible y con TAG. (Fecha inicio de servicio 01 de julio del 2024). | 24 Mes | CLP 1.800.000 |
| Arriendo de 1 Camioneta 4x2 o 4x4 por 24 meses, con conductor, con combustible y con TAG. (Fecha inicio de servicio 01 de julio del 2024). | 24 Mes | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.