Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA DE PASTO SINTETICO POBLACION BUREO MULCHEN
Código 9cb823e7-9199890 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 87.562.083
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
RUT 167168809
Ingeniería y Construcción Monte Verde | Ingeniería y Construcción Monte Verde
RUT 764200624
MANUEL ALEJANDRO ORMAZÁBAL MOZÓ | MANUELORMAZABALMOZO
RUT 140526274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consiste en la contratacion de una persona natural o juridica que cumpla con los requisitos establecidos en bases y que ejecute el proyecto denominado "Construccion Cancha de pasto sintetico poblacion Bureo, Mulchen", segun ee.tt., planos y demas antecede | 1 Global | CLP 87.562.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.