Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS DE LA SECCION LABOCAR
Código 9cb93f31-9346389 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 2.415.500
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO MICROMAX NS EMN428 BLANCO T/M | 50 Unidad | CLP 5.100 |
| BUZO MICROMAX NS EMN428 BLANCO T/L | 50 Unidad | CLP 5.100 |
| BUZO MICROMAX NS EMN428 BLANCO T/XL | 75 Unidad | CLP 5.100 |
| BUZO MICROMAX NS EMN428 BLANCO T/XXL | 100 Unidad | CLP 5.100 |
| CUBREBOTAS MICROMAX NS COD: EMN023NSR | 200 Unidad | CLP 1.400 |
| GUANTE NINJA EXPLORER 7 CJ 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 8.100 |
| GUANTE NINJA EXPLORER 8 CJ 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 8.100 |
| GUANTE NINJA EXPLORER 9 CJ 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 8.100 |
| GUANTE NINJA EXPLORER 10 CJ 100 UNIDADES | 40 Unidad | CLP 8.100 |
| GORRO CLIP ACORDEON ELASTICADO (BL 100 UN) BLANCO | 2 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.