Resultado de licitación
ADQ. EQUIPAMIENTO IMPLEMENTACION RUTA TURISTICA
Código 9cba6596-9474649 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANA ALICIA CAMPOS RUBILAR | tienda tralkatufe lonquimay
- Monto adjudicado
- CLP 4.974.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANA ALICIA CAMPOS RUBILAR | tienda tralkatufe lonquimay
RUT 152661665
COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
RUT 776373737
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
CONSCID SPA | CONSCID
RUT 762604353
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°5: ANAFE Y TERMO, TERMO BULLÓN ELÉCTRICO; MONTO $925.0000 I.V.A INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 671.000 |
| ÍTEM N°6: GENERADORES; MONTO $580.000 I.V.A INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 459.000 |
| ÍTEM N°2: RAQUETAS DE NIEVE; MONTO $2.290.000 I.V.A INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.544.000 |
| ÍTEM N°3: VISICOOLER Y VITRINA PASTELERA; MONTO $1.005.000 I.V.A INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| ÍTEM N°4: MOTOSIERRA Y REBAJADORA; MONTO $580.000 I.V.A INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| ÍTEM N°7: BICICLETAS; MONTO $570.000 I.V.A INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 570.000 |
| ÍTEM N°8: KIT SOLARES; MONTO $ 580.000 I.V.A INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.