Resultado de licitación
Contratacion Servicios de Transporte Escolar Comu
Código 9cbb300f-9315145 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LUIS HERNÁN VIDAL VIDAL | Luis Hernan
- Monto adjudicado
- CLP 7.650.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS HERNÁN VIDAL VIDAL | Luis Hernan
RUT 56547525
MARÍA SUSANA CAMPOS ORELLANA | TransporteEscolarPalmilla
RUT 73852951
RODRIGO IGNACIO MUÑOZ REYES | Rodrigo Ignacio
RUT 171284546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • La Necesidad de Contratar el Traslado Alumnos Rincon La Mina, Camarico y Peñablanca hasta Escuela Palmilla de Reto y Escuela Peñablanca. | 1 Unidad | CLP 7.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.