Resultado de licitación
LICITACIÓN SOFTWARE DOH - SSSR
Código 9cbc974d-9660839 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 304.780.170
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores
RUT 767507267
MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A
RUT 885798004
REALTEK SPA | REALTEK
RUT 769600078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AEC COLLECTION 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL; Contract #110003796826 | 20 Unidad | CLP 1.962.675 |
| AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL; Contract #110003796826 | 32 Unidad | CLP 1.301.130 |
| AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL; Contract #110004117223 | 39 Unidad | CLP 1.317.600 |
| AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL; Contract # #110004786377 | 86 Unidad | CLP 1.204.140 |
| AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL; Contract #110003318098 | 1 Unidad | CLP 1.301.130 |
| AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL; Contract # #110004794663 | 15 Unidad | CLP 1.301.130 |
| AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL; Contract #110005061588 | 15 Unidad | CLP 1.084.275 |
| AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL; Contract # #110004551150 | 3 Unidad | CLP 1.349.625 |
| CIVIL 3D IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL; Contract #110004786377 | 16 Unidad | CLP 1.534.455 |
| SUSCRIPCIÓN ADOBE ACROBAT PRO DC | 15 Unidad | CLP 217.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.