Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN TÉCNICA DE FACHADA - CDP 90236 CC 040
Código 9cbcf16f-9674679 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.109.244
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
RUT 769602399
GLOB SERVICS SPA | Glob Servics
RUT 778044897
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN TÉCNICA DE FACHADA ETAPA 1: REVISIÓN Y RETIRO PREVENTIVO DE LOS QUIEBRAVISTA WINDSCREEN (MARCA HUNTERDOUGLAS) QUE PRESENTEN RIESGO DE DESPRENDIMIENTO O SE ENCUENTREN EN MAL ESTADO | 1 Unidad | CLP 3.109.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.