Resultado de licitación
TERMÓGRAFOS - BATERÍA PARA CONTROL DE T° M:158
Código 9cc1de0a-9646108 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA MEDIM LIMITADA | Medim
- Monto adjudicado
- CLP 15.492.471
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA MEDIM LIMITADA | Medim
RUT 772227558
INSUMOS PARDO SOCIEDAD LIMITADA | Pardo Insumos
RUT 777783424
Sendai Ltda | Proimeq
RUT 763722406
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DATALOGGER TEMPERATURA CON SONDA CERTIFICADO (VACUNATORIO)SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-12-LE26 D.A.E N°4.059/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 97 Unidad | CLP 107.731 |
| BATERÍA DE LITIO DESECHABLE COMPATIBLE (DATALOGGER TEMPERATURA CON SONDA CERTIFICADO) SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-12-LE26 D.A.E N°4.059/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 318 Unidad | CLP 7.000 |
| TERMÓMETRO HIGRÓMETRO DIGITAL CON SONDA HTC-2 SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-12-LE26 D.A.E N°4.059/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 79 Unidad | CLP 3.353 |
| DATALOGGER TEMPERATURA CON SONDA PARA BOTIQUÍN, SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-12-LE26 D.A.E N°4.059/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 26 Unidad | CLP 91.840 |
| BATERÍA DE LITIO MODELO CR2450 DE 3V (PARA DATALOGGER TEMPERATURA CON SONDA PARA BOTIQUÍN), SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-12-LE26 D.A.E N°4.059/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 46 Unidad | CLP 2.031 |
| BATERÍA DE LITIO MODELO CR2032 SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-12-LE26 D.A.E N°4.059/2026 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 173 Unidad | CLP 407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.