Resultado de licitación
Convenio suministro de Instrumental Quirurgico
Código 9cc35e34-9228512 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL DE R | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 162.043
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tijera Mayo 14cm de acero quirúrgico | 1 Unidad | CLP 19.836 |
| Separador Farabeuf 12cm de Acero quirúrgico | 1 Unidad | CLP 30.910 |
| Mango bisturí Numero 3 | 1 Unidad | CLP 7.580 |
| Mango bisturí Numero 4 | 1 Unidad | CLP 7.580 |
| Pinza Mosquito Curva de acero quirúrgico de 12cm | 1 Unidad | CLP 26.529 |
| Pinza adson Quirúrgica 12cm | 1 Unidad | CLP 14.481 |
| Pinza adson Anatómica 12cm | 1 Unidad | CLP 11.387 |
| Copela mediana de acero quirúrgico | 1 Unidad | CLP 16.846 |
| Pinza Backhaus | 1 Unidad | CLP 26.894 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.