Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE DECLARACION TE-2 PROYECTOS ELECTRICO LINEA PMU
Código 9cc3e39d-9233843 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.840.336
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALBORNOZ INGENIERIA SPA | EL PUENTE SPA
RUT 777719114
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
GABRIEL ALEXIS MALDONADO RIFFO ELECTRICIDAD E.I.R.L. | MYM INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS INTEGRALES
RUT 777686291
RAFAEL AUGUSTO SALAS ROJAS | Ralux Ingenieria
RUT 15942233K
Sociedad Oyola y Cuevas Ltda. | CobeIngenieros
RUT 761968238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Lota, en adelante “La Municipalidad”, llama a Licitación Pública para la “CONTRATACIÓN SERVICIO DE DECLARACIÓN TE-2, PROYECTO ELÉCTRICO LÍNEA PMU”. Las partidas a ejecutar se establecen en los Términos de Referencia que se adjuntan. | 1 Global | CLP 10.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.