Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL AÑO 2026 GRANEROS.
Código 9cc410a7-9638926 · I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA | EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA
- Monto adjudicado
- CLP 100.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA | EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA
RUT 106478414
JS SPA | JS SPA
RUT 774414959
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA N°4, TRASLADO DE 15 ALUMNOS. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.