Resultado de licitación
Artículos de ferretería Unidad de Puentes
Código 9cc42a78-9224375 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 6.069.550
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
COMERCIAL ISMA SPA | ISMA SPA
RUT 778031469
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clavo corriente de 8" en cajas de 25 kilos | 30 Caja | CLP 80.260 |
| Clavo corriente de 7" en cajas de 25 kilos | 20 Caja | CLP 80.260 |
| Clavo corriente de 4" en cajas de 25 kilos | 15 Caja | CLP 35.700 |
| Cadenas para motosierra Husquarna 3/8 x 36 dientes | 100 Unidad | CLP 9.580 |
| Huinchas para medir de 10 metros Stanley metalica | 10 Unidad | CLP 2.611 |
| Lápiz carpintero Stanley | 20 Unidad | CLP 380 |
| Cuchillo cartonero metálico (tipo Stanley) no se aceptan plásticos | 50 Unidad | CLP 4.590 |
| Soporte plástico 3 puestos bticino magic ( aluminio) | 20 Unidad | CLP 1.510 |
| Placa 2 módulos bticino magic aluminio | 2 Unidad | CLP 3.842 |
| Flexible agua hi - he 1/2" 30 cm | 2 Unidad | CLP 1.110 |
| Niple de bronce 3/4 he - he | 1 Unidad | CLP 2.456 |
| Bushing - buje - niple bronce 1/2"hi x 3/4" he | 2 Unidad | CLP 1.150 |
| Terminal hi ppr termofusion 25 mm x 1/2" | 2 Unidad | CLP 740 |
| Fierro liso 6 mm x 6 metros | 150 Tira | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.