Resultado de licitación
Elaboración de la etapa de diseño del Plan de Acción Comunal de Cambio Climático para la Municipalidad de Renaico
Código 9cc82fc5-9648274 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Unidad de Desarrollo Local · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.941.176
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PGS Chile | PGS Chile
RUT 763814130
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para la elaboración de etapa de diseño del plan de acción comunal de cambio climático para la Municipalidad de Renaico.La oferta deberá ajustarse estrictamente a las condiciones, contenidos y alcance del servicio detallado en la especificación | 1 Unidad | CLP 2.941.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.