← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FALTANTES PROGRAMA PROMOCION DE LA SALUD

Código 9cc944b7-9601188 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Carlos Andrés | Cr1Sports

Monto adjudicado
CLP 5.680.680
Fecha de adjudicación
19-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Carlos Andrés | Cr1Sports

RUT 769303634

Ganador

Medical Factory SpA | Medical Factory SpA

RUT 763273288

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Luminaria solar para plaza Características: Potencia Equivalente: 600w Potencia: 100W/18V Capacidad de la batería: 256WH Tiempos de Ciclo de Carga: 4000 veces MAS DETALLES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO2 UnidadCLP 89.990
Poste Acero Galvanizado Cónico Tubular 5 Metros, más gancho para unir luminaria solar. Características: Altura: 5mt Material: Acero SS400 Galvanizado MAS DETALLES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO2 UnidadCLP 195.000
Basurero para plaza Características: Basurero industrial de alto tráfico, fabricado en acero carbono. MAS DETALLES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO2 UnidadCLP 156.000
Banca de Uso Público y residencial Características: Capacidad: 3 personas Ancho 150 cm x 50 cm de fondo y 75 cm de altura. Altura del asiento 40 cm. MAS DETALLES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO2 UnidadCLP 323.700
Máquina de ejercicio para plaza Máquina de fuerza muscular. MAS DETALLES EN BASES ADMINISTRAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO1 UnidadCLP 1.040.000
Petos deportivos: Petos deportivos multi uso talla única Medidas: 45 x 65 cm (talla única). – Fabricación 100% poliéster transpirable con costuras reforzadas en los bordes. MAS DETALLES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN20 UnidadCLP 6.000
Juego infantil tobogán doble Dimensiones: 4500 x 1500 x 1700 mm. Área de instalación: 7500 x 3000 mm. Capacidad: 1 a 6 Niños. MAS DETALLES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO1 UnidadCLP 975.000
Pino Tapa Canteada Dimensionado Verde 1x4 3,2 m Largo madera: 3,2 m Dimensión nominal: 1x4 3,2 m MAS DETALLES ADJUNTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO100 UnidadCLP 1.820
Bebedero de agua para personas y mascotas Lavamanos con bebedero para mascotas. Estructura de cuerpo metálico galvanizado en caliente para instalación en espacios públicos de alto tránsito.MAS DETALLES ADJUNTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE R1 UnidadCLP 975.000
Parlante Bluetooth 30W USB TWS negro similar a Master G TWS Negro Mgevo MAS DETALLES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO3 UnidadCLP 52.000
Vaso plástico reutilizable Volumen: 500 ml Material: Polipropileno virgen (PP5), libre de BPA MAS DETALLES ADJUNTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO500 UnidadCLP 1.040
Material didáctico, Modelo anatómico de dentadura Modelo anatómico de Dentadura con resortes que permiten la movilidad de la mandíbula superior. MAS DETALLES ADJUNTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO1 UnidadCLP 52.000
Material didáctico: Juego Vástago De Madera Contiene 5 aros de cuerda y una base de madera con 5 varas con puntajes indicados. MAS DETALLES ADJUNTO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO1 UnidadCLP 26.000
Juego didáctico, El Semáforo de La Buena Alimentación Juego semáforo de la buena alimentación MAS DETALLES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO1 UnidadCLP 59.800
Juego Didáctico para Reconocer y Guiar Las Emociones Set de 35 fichas redondas de 9 cm material cartón dúplex termolaminado, con fotografías sobre las emociones. MAS DETALLES EN BASES ADMINISTRATIVAS Y/O TECNICAS QUE RIGEN ESTE PROCESO1 UnidadCLP 45.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9cc944b7-9601188? | GanaLicitaciones.cl