Resultado de licitación
P.340-2024 ADQUISICIÓN MOBILIARIO PARA JARDINES INFANTILES VTF DE TEMUCO
Código 9cc9d002-9476396 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 34.011.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
GAMIFICARTE SPA | GAMIFICARTE SPA
RUT 779747158
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES ANDROMEDA DOS SPA | Muebles Andromeda
RUT 772854390
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
TOTAL REPISAS SPA | TOTAL MUEBLES SPA
RUT 774450718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MOBILIARIO PARA JARDINES INFANTILES VTF DE TEMUCO, DE ACUERDO A LAS EXIGENCIAS DE LAS B.A Y E.T. | 1 Global | CLP 34.011.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.