Resultado de licitación
Licitación Pública N°6532025 para la ejecución del proyecto “MEJORAMIENTO SUBESTACION ELÉCTRICA CENTRO ADULTO MAYOR ARMONÍA COQUIMBO”
Código 9ccf2f17-9616005 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 22.018.050
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA
RUT 771920578
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SUBESTACION ELÉCTRICA CENTRO ADULTO MAYOR ARMONÍA, COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 22.018.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.