Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS E IMPLANTES TRAUMATOLOGICOS.
Código 9cd1a7c8-9664499 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 572.670
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA
RUT 795815600
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TCC183 CIRUGÍA MÍNIMAMENTE INVASIVA (MIS) DE HALLUX VALGUS, (SEGÚN ANEXO N°7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN) | 1 Global | CLP 572.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.