Resultado de licitación
SUMINISTRO LEÑA DE CHILE CHICO A OHIGGINS
Código 9cd1f490-9505943 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 74.634.747,9
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
AGRICOLA LAGO BROWN SPA | Agricola
RUT 776046752
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
CARDENIO HIPÓLITO ALARCÓN BUSTOS | CARDENIO HIPÓLITO
RUT 169758077
CARLITOS BALTAZAR BEMBOHUT CADAGÁN PINILLA | Carlitostapera
RUT 140430641
CLAUDIO IRIAN LANDEROS SEPÚLVEDA | claudiolanderos
RUT 103070430
FERNANDO ELEODORO MUÑOZ GIORGIA | FERNANDO ELEODORO
RUT 169181381
GUANAQUELIS SPA | Guanaquelis
RUT 77878484K
Jovan Esteffano | Servicios Jovan Campos Foitzick EIRL
RUT 76649529K
LUIS TIBURCIO TRONCOSO INOSTROZA | LUIS TRONCOSO
RUT 130028837
YOHANA IVETTE DÍAZ DÍAZ | YOHANA IVETTE DIAZ DIAZ
RUT 152455828
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CCH-01 / Liceo Bicentenario Austral Lod Cochrane /Cochrane / Cochrane | 500 Unidad | CLP 45.000 |
| CHC-01 / Escuela de Pto. Bertrand /Chile Chico / Puerto Bertrand | 15 Unidad | CLP 75.000 |
| CHC-02 / Escuela Tulio Burgos Rivera /Chile Chico / Mallín Grande | 30 Metro Cúbico | CLP 75.000 |
| OHG-01 / Liceo Pioneros del Sur /O'Higgins / Villa O'Higgins | 300 Metro Cúbico | CLP 60.000 |
| TOR-01 / Escuela Cmdte. Luis Bravo /Tortel / Tortel | 2900 Saco | CLP 8.403,36 |
| TOR-02 / Jardín Infantil Ciruelillo en Flor /Tortel / Tortel | 710 Saco | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.