Resultado de licitación
MEJORAMIENTO LUMINARIAS ESTADIO SENIOR DE CASTRO
Código 9cd75d49-9534874 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
- Monto adjudicado
- CLP 33.806.250
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
CONSTRUCTORA KEITAO ALEJANDRO ALEXIS MUÑOZ TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora keitao EIRL
RUT 766248888
fabio andres | fabio andres
RUT 764505840
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGELAM SPA | INGELAM SPA
RUT 774937641
MANUEL EDUARDO IBARRA PÉREZ | servicios electricos sein
RUT 125425232
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
RENÉ EDUARDO MUÑOZ AGUILAR | Rene Eduardo Muñoz Aguilar
RUT 159269175
RENTAL SLA INGENIERIA SPA | RENTAL SLA INGENIERIA SPA
RUT 776628786
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA IEDCO LIMITADA | GALLARDO CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 767507127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de mejorar la iluminación del actual estadio sénior de la comuna de Castro. | 1 Unidad | CLP 33.806.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.