Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN EVACUACIÓN AGUAS LLUVIAS Y ESPECIALIDADES CALLE COLON QUINTERO
Código 9cd9316a-9633723 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | LICITACIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 54.611.018
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY
RUT 157627716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN EVACUACIÓN AGUAS LLUVIAS Y ESPECIALIDADES CALLE COLON QUINTERO | 1 Unidad | CLP 54.611.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.