Resultado de licitación
810-820 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TERAPIA DE ÓXIDO NÍTRICO ARRIENDO DE EQUIPO Y TEST DE REACTIVIDAD DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]
Código 9cda1945-9400618 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.529.400
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 820-0018 Servicio de hora terapia óxido nítrico | 1 Hora | CLP 89.600 |
| 2. 820-0018 Pacientes conectados menos de una hora | 1 Hora | CLP 260.000 |
| 3. 820-0018 Pacientes conectados entre 1 hora y 6 horas | 1 Hora | CLP 537.600 |
| 4. 820-0018 Pacientes con conexión mayor a 6 horas | 1 Hora | CLP 89.600 |
| 5. 820-0018 Test de reactividad vascular | 1 Hora | CLP 537.600 |
| 6. 810-0790 Visita de emergencia | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| 7. 810-0788 Visita y/o concurrencia a conexión sin inicio terapia de óxido nítrico | 1 Hora | CLP 260.000 |
| 8. 810-0789 Arriendo mensual de equipo óxido nítrico | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.