Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE SALIDAS PEDAGOGICAS
Código 9cdbee94-9669402 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
- Monto adjudicado
- CLP 9.220.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
RUT 779884228
Buses Peñablanca | Buses Peñablanca
RUT 799856107
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE PARA SALIDAS PEDAGOGICAS PRIMER SEMESTRE, ESCUELAS DEPENDIENTES DEL DAEM SANTA CRUZ | 1 Unidad no definida | CLP 9.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.