Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA DE GESTIÓN EDUCATIVA Y LIBRO DE CLASES DIGITAL PARA ESCUELAS Y LICEOS MUNICIPALES PAINE”
Código 9cddc09e-9105732 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
EDUCACION TECNOLOGICA SPA | Edutecnia
RUT 771038697
EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.
RUT 762540665
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
TECNOLOGIAS INFORMATICAS KIMCHE SPA | Tecnologías Informáticas Kimche SpA
RUT 767411375
WEBCLASS LEARNING MANAGEMENT SYSTEM LIMITADA | Webclass
RUT 763043290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA DE GESTIÓN EDUCATIVA Y LIBRO DE CLASES DIGITAL PARA ESCUELAS Y LICEOS MUNICIPALES, PAINE” | 1 Unidad | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.