Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA REPARACIÓN MOTOS HONDA, Modelo XRE-300, año 2021.
Código 9ce4b073-9461675 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FGV SPA | Comercializadora FGV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.132.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA FGV SPA | Comercializadora FGV SPA
RUT 77752805K
CUADRA SERVICIOS SPA | C.service
RUT 77835473K
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Jorge Andres | Zagreb
RUT 762026066
MOTOTECH SPA | MOTOTECH
RUT 774280812
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
Servicio Integral de Motos Limitada | Servicio Integral de Motos Limitada
RUT 771494706
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DE FRENO DELANTERO, PARA MOTO HONDA XRE-300 Año 2021. | 8 Unidad | CLP 46.000 |
| BATERIAS PARA MOTOCICLETAS YTX 7L (MOTOS HONDA, modelo XRE-300, año 2021). | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS DELANTEROS 90/90/21 uso en ciudad. | 12 Unidad | CLP 52.000 |
| CADENAS PARA MOTOCICLETAS 520x120 con oring. (motos Honda. Modelo XRE-300 año 2021). | 10 Unidad | CLP 54.000 |
| FILTROS DE ACEITE XRE-300 (para motos honda , modelo XRE-300, año 2021). | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| LUBRICANTE PARA CADENAS EN GEL (Para motos Honda. Modelo XRE-300, año 2021). | 20 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.