Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA STOCK DE CAMIONES RECOLECTORES, ALJIBES, TOLVAS MERCEDES BENZ 2726, CAMION CHEVROLET NPR816 PPU::RDW17 / RXPW Y REMOLQUE GOREN JP-1635
Código 9ce56bd9-9642999 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 3.725.232
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
COMERCIALIZADORA FAILET SPA | COMERCIALIZADORA FAILET SPA
RUT 781236063
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Chillan
RUT 915020003
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
XIMENA ANDREA SOLIS HERNANDEZ VENTA DE NEUMÁTICOS Y SERVICIOS AUTOMOTR | TOTAL FRENOS
RUT 764178971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 SEGUN FORMULARIO N°5 | 1 Global | CLP 3.725.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.