Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRÓTESIS DENTALES
Código 9ce77b7e-9535664 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó RAÚL IGNACIO JAQUE ALVEAR | Distribuidora del Sur
- Monto adjudicado
- CLP 33.196.462
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RAÚL IGNACIO JAQUE ALVEAR | Distribuidora del Sur
RUT 162715445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas se refieren a la adquisición de un total estimado de 260 usuarios aproximadamente, de los cuales se proyectan 521 unidades de prótesis removibles en total, de las cuales 466 corresponderían a prótesis metálicas y 55 uni | 1 Unidad | CLP 33.196.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.