Resultado de licitación
Exp 376 Suministro de insumos menstruales
Código 9ceb7f48-9416266 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó D&P SPA | DYP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 78.760.620
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA
RUT 775449292
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MIA SPA | MiaLuna
RUT 760322857
MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA
RUT 776970972
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de toallas higiénicas según descripción técnica definida en Bases de Licitación | 1 Global | CLP 78.760.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.