Resultado de licitación
CONSTRUCCION CIERRE OLIMPICO CLUB DEPORTIVO EL ÑILHUE COMUNA DE CATEMU
Código 9cf17524-9479794 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ROSENDO HERNÁNDEZ PIZARRO | Andres Hernandez Pizarro
- Monto adjudicado
- CLP 36.952.615
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDRÉS ROSENDO HERNÁNDEZ PIZARRO | Andres Hernandez Pizarro
RUT 82848436
COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
RUT 771518923
CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA | CONTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA
RUT 771276148
CONSTRUCTORA EDIFORTA SPA | CONSTRUCTORA EDIFORTA
RUT 769107878
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS MACROELECTRIC LIMITADA | INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERV - Casa Matriz
RUT 777684302
JADES INGENIERIA SPA | JADES SPA
RUT 779208273
JF GARAY LIMITADA | j y f garay
RUT 773916829
MAURICIO ANDRÉS CÁCERES SALINAS | Mauricio Caceres Salinas
RUT 167175996
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda. | Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda.
RUT 764873629
WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 77722493K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la construcción de 360ml de cierre olímpico mediante el sistema acmafor consistente en un cerco modular galvanizado y pintado, se incluye los escaños para jugadores reserva, turno y el mejoramiento de 2 grader | 1 Unidad | CLP 36.952.615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.