Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTROS DE ARTÍCULOS DE ASEO PARA DEPENDENCIAS DEL DELBIENSAN
Código 9cf233a1-9685457 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DELEGACION DE BIENESTAR SOCIAL (S) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
- Monto adjudicado
- CLP 335.408
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DIEGO ALEJANDRO | PROPAIN SPA
RUT 767974086
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
LID SOLUCIONES SPA | LID SPA
RUT 784152812
MULTIPRO STORE SPA | MULTIPRO STORE
RUT 782970666
Proser S.A. | Proser S.A.
RUT 76308616K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Entrega de artículos de aseo e higiene (toalla de papel, cloro, jabon, papel higienico, desengrasante, lavaloza, escobas, artículos de aseo varios, etc.). | 1 Unidad | CLP 335.408 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.