Resultado de licitación
NP 21 DEPARTAMENTO DE CONSTRUCCION CEMENTERIO MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 9cf23b82-9401739 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | CEMENTERIO MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.060.514
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIERRO HORMIGON ESTRIADO 10MM A630-420H TIRA 6MT | 600 Unidad | CLP 3.267 |
| FIERRO HORMIGON ESTRIADO 8MM A630-420H TIRA 6MT | 150 Unidad | CLP 2.247 |
| 6MM X6M FIERRO REDONDO LISO | 30 Unidad | CLP 1.512 |
| PINO DIMENSIONADO PREMIUM 1X4 3,2 M | 100 Unidad | CLP 1.539 |
| PINO DIMENSIONADO PREMIUM 1X2 3,2 M | 150 Unidad | CLP 824 |
| 4 X 4 X 3,20 M PINO DIMENSIONADO VERDE | 50 Unidad | CLP 6.414 |
| DISCO COPA DIAMANTADA 4 1/2" PARA CONCRETO (SIMILAR O SUPERIOR A HILTI) | 2 Unidad | CLP 7.260 |
| DISCO COPA DIAMANTADA 7" PARA CONCRETO (SIMILAR O SUPERIOR A HILTI) | 4 Unidad | CLP 13.381 |
| COMBO M/FIBRA VIDRIO 10 LIBRAS (SIMILAR O SUPERIOR A TAXTIK) | 2 Unidad | CLP 25.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.