Resultado de licitación
SERV CONTROL DE PLAGAS Y SANITIZACIÓN PARA EE Y JI
Código 9cf2e57e-9606171 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS PARQUES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS PARQUES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 78.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
RUT 104661203
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
Serfuplagas Ltda. | Serfuplagas Ltda.
RUT 768183600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de control de plagas y sanitización | 1 Unidad | CLP 78.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.