Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA CENTRO MUNICIPAL DE CUIDADOS
Código 9cf2e977-9162401 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
RUT 77548909K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puf Lounge Polipiel Negro | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| Medidas: 1.20 x 1.80. | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Sillón dos cuerpos Medidas: 1.20 x 1.80. color negro | 2 Unidad | CLP 230.000 |
| Modelo: Nórdica Ancho: 54,5 cm Alto: 101 cm Profundidad: 67 cm | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| Altura: 41 Centímetros Diámetro: 38 Centímetros Material Estructura: MDP Melamina Materiales Patas: Madera de pino seco y cepillado. | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| Reloj de Pared diseño medidas de 20cm de diámetro. | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Profundidad: 40 cm Ancho: 80 cm Alto: 75 cm Acabado: Melamina Material: Madera | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| Características: Panel Digital Potencia (W)2000 Tipo de producto Calefactor Peso (kg)8.2 Alcance20m2 Profundidad (cm)19.5 Filtro No Sistema de Seguridad Sí Ancho (cm)8.2 Tipo de encendido Eléctrico Alto (cm)66.5 Tipo de Alimentación Eléctrica | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| Tipo: Mesas infantiles Forma: Redonda Alto: 72 cm Ancho: 68 cm Largo: 68 cm | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Pizarra atril para niños medidas: 64cm alto 38.5cm ancho 35cm fondo | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Mesa amplia para juegos medidas: Alto x Ancho x Profundidad 42x100x90 color blanco o pastel. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Espejo de medidas 1.60x 1.60 mts | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Silla escritorio ergonómica: Altura: ajustable hasta 118 cm Reclinación: Ajustable 110°, 120° Apoyabrazos: Fijo Material base: Nylon Peso máximo soportado: 120 Kg | 6 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.