← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Cajas Plásticas

Código 9cf474e1-9367937 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC

Monto adjudicado
CLP 22.255.000
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC

RUT 772914172

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

Ganador

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

NP MANUALIDADES SPA | Mejoronline.CL

RUT 769385983

resein chile | resein chile

RUT 773250804

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST

RUT 770051789

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cajas Plásticas 2 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.300 UnidadCLP 1.750
Cajas Plásticas 4 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.300 UnidadCLP 2.250
Cajas Plásticas 6 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.400 UnidadCLP 2.300
Cajas Plásticas 11 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.300 UnidadCLP 2.600
Cajas Plásticas 15 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.700 UnidadCLP 2.850
Cajas Plásticas 28 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.300 UnidadCLP 6.300
Cajas Plásticas 32 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.300 UnidadCLP 13.200
Cajas Plásticas 32 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.100 UnidadCLP 11.600
Cajas Plásticas 36 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.100 UnidadCLP 16.500
Cajas Plásticas 61 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.1000 UnidadCLP 7.900
Cajas Plásticas 72 LT según especificaciones técnicas y Formulario N°6.50 UnidadCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9cf474e1-9367937? | GanaLicitaciones.cl