Resultado de licitación
REPARACIÓN DE FACHADA COMUNIDAD POCURO 2033
Código 9cf5ee70-9478497 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
- Monto adjudicado
- CLF 221,79
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
RUT 776797855
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JACQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto tiene como objetivo la reparación de desprendimientos de elementos de hormigón y fisuras menores. Además, contempla la limpieza general de las fachadas indicadas en el proyecto, la pintura de la fachada sur y de los sectores reparados, así com | 1 Unidad | CLF 221,79 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.