Resultado de licitación
Adq. de Neumaticos pm.1520-1521-1522-1523
Código 9cf658bb-9344690 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 7.834.683
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Traccionales 1200 R24 , año fabricación 2022 en adelante, de 18 Telas, diseño Radial, Para Camión Tolva M.Benz Actros 3336 | 9 Unidad | CLP 236.959 |
| Neumáticos Traccionales 1200 R22,5 , año fabricación 2022 en adelante, Para Tracto Camión M.Benz Actros 3344 | 8 Unidad | CLP 261.948 |
| Neumaticos mixto 245/70 R17, año fabricación 2022 en adelante, Para Camioneta Toyota mod. Hilux | 4 Unidad | CLP 92.007 |
| Neumáticos Traccionales 1200 R24 , año fabricación 2022 en adelante, de 16 Telas, Para Camión Tolva M.Benz Arocs 3342K | 8 Unidad | CLP 236.959 |
| Neumáticos Direccionales 1200 R24 , año fabricación 2022 en adelante, de 16 Telas, Para Camión Tolva M.Benz Arocs 3342K | 2 Unidad | CLP 221.384 |
| Neumáticos mixto 205/75 R17,5; año de fabricación 2022 en adelante,Para Bus Hyundai mod. Country 29 DLX | 6 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.