Resultado de licitación
TALONARIOS DE IMPRENTA
Código 9cf6dc92-9387926 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DELMIRO NAVARRO SANDOVAL | imprenta la familia
- Monto adjudicado
- CLP 2.345.700
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO DELMIRO NAVARRO SANDOVAL | imprenta la familia
RUT 108578246
LAURA THUSNELDA ROBINSON BRAVO | IMPRENTA LATUR
RUT 92811093
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD GRAFICA SPA | Impresos CHG
RUT 778527715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recepción de agua potable camión aljibe Alto 14cm. ancho 20cm. Talonario 70 copias cada uno, tipo papel 75 g/m2 prepicado Foliado color ultimo N° 001050, doble autocopiativo (original (blanca) + copia (verde) colores pasteles. | 5 Talonario | CLP 5.000 |
| Consolidado mensual PACAM Alto 21cm. ancho 29,5cm. Talonario de 100 hojas c/u, tipo de papel 75g/m2 Sin folio, triplicado autocopiativo (original (blanca) + copia (verde) + copia (rosada) colores pasteles | 12 Talonario | CLP 2.500 |
| Consolidado mensual PACAM Alto 21cm. Ancho 29,5cm Talonario de 100 hojas c/u tipo de papel 75g/m2 Sin folio, color blanco y negro. | 1 Talonario | CLP 5.000 |
| Consolidado mensual PNAC alto 21cm. ancho 29,5cm Talonario de 100 hojas c/u, tipo de papel 75g/m2 Sin folio, tripicado autocopiativo (original (blanca) + copia (verde) + copia (rosada) colores pasteles. | 12 Talonario | CLP 7.700 |
| Consolidado mensual PNAC alto 21cm. ancho 29,5cm. Talonario de 100 hojas c/u tipo de papel 75g/m2 Sin folio, color blanco y negro. | 1 Talonario | CLP 5.000 |
| Solicitud examen citologia ginecologica alto 27cm. ancho 21cm. Talonario 50 hojas, tipo de papel 75g/m2 Tamaño carta, Logo color. | 20 Talonario | CLP 2.500 |
| Carnet control de la mujer alto 13cm. ancho 21cm. Cartulina gruesa 180 grs Carnet blanco y color texto rojo, impreso por ambos lados. | 500 Unidad | CLP 95 |
| Carnet de la persona adulta mayor chile alto 22cm. ancho 16,5cm. Block grueso (tapa papel 180 grs) hojas papel 75g/m2 Cuadernillo de color blanco y | 300 Block | CLP 470 |
| Historia y evolucion clinica alto 26cm. ancho 18cm. Talonario de 150 hjs Tipo de papel 75g/m2. Color blanco y negro, impreso por ambos lados. | 150 Talonario | CLP 1.700 |
| Recetas de anticonceptivos alto 16cm. ancho 11cm. Talonario de 100 hjs Tipo de papel 75g/m2. foliado del N°0001,Color blanco y negro. | 30 Talonario | CLP 900 |
| Receta médica (morbilidad) alto 15,5cm. ancho 10cm. Talonario de 100 hjs Tipo de papel 75g/m2. Foliado desde el ultimo N° 10001, color blanco y negro. | 200 Talonario | CLP 590 |
| Receta de crónicos alto 21cm. ancho 13cm. Talonario de 100 hjs Tipo de papel 75g/m2. Foliado desde N°0001, color blanco y negro. | 150 Talonario | CLP 990 |
| Receta de controlados alto 17cm. ancho 11,5cm. Talonario de 100 hjs Tipo de papel 75g/m2. Foliado desde el N°0001 impreso por ambos lados, color blanco y negro. | 50 Talonario | CLP 990 |
| Orden de cometido alto 12,5cm. ancho 21cm. Talonario de 50 hjs copias cada uno, tipo papel 75 g/m2 prepicado Folio desde el N°0001, tripicado autocopiativo (original (blanca) + copia (verde) + copia (rosada) colores pasteles. | 300 Talonario | CLP 1.900 |
| Carnet unico paciente respiratorio cronico alto 21cm. ancho 26,5cm. Cartulina gruesa, tipo papel 180g/m2 Carnet de color verde pastel, impreso por ambos lados. | 400 Unidad | CLP 95 |
| Cierre de casos AUGE alto 30cm. ancho 21cm. Talonario de 100 hojas c/u, tipo de papel 75g/m2 Autocopiativos duplicado original (blanca) + copia (amarillo) con prepicado colores pasteles. | 10 Talonario | CLP 4.900 |
| Ficha regulación de fecundidad alto 32cm. ancho 21,5cm. Cartulina gruesa, tipo de papel 180 grs. Color blanco y negro, impreso por ambos lados. | 300 Unidad | CLP 95 |
| Programa de alimentacion del adulto mayor alto 15cm. alto 11cm. Talonario de 100 hjs, tipo papel 75 g/m2 Foliado color, comenzar del N° 0001, color blanco y negro | 300 Talonario | CLP 590 |
| Programa de alimentacion complementaria PNAC alto 15cm. ancho 11cm. Talonario de 100 hjs, tipo papel 75 g/m2 Foliado color, comenzar del N° 0001, color blanco y negro | 100 Talonario | CLP 590 |
| Recepción conforme de mantención alto 15cm. ancho 20cm. Talonario 50 hojas c/u, tipo de papel 75g/m2. Sin folio, tripicado autocopiativo (original (blanca) + copia (verde) + copia (rosada) colores pasteles. | 15 Talonario | CLP 1.900 |
| Solicitud de investigacion bacteriologica de tuberculosis alto 20cm.ancho 14cm.Talonario 50 hojas c/u, tipo de papel 75g/m2 Foliado del N° 0001, color según formato, triplicado autocopiativo (original (blanco) + copia (verde) + copia (amarilla) colores | 20 Talonario | CLP 2.990 |
| Tarjeta bincard programa alimentarios alto 26cm alto 18cm. Cartulina gruesa, tipo de papel 180 grs. Color blanco y negro, impreso por ambos lados, agrandar espacio de lote. | 300 Unidad | CLP 95 |
| Tarjeta de control de distribución de alimento para el adulto mayor alto 18cm. ancho 21cm. Cartulina gruesa, tipo de papel 180 grs Color blanco y negro, impreso por ambos lados. | 300 Unidad | CLP 95 |
| Certificado alto 28cm. ancho 21cm. Talonarios de 50 hojas, tipo de papel 75g/m2. Tamaño Carta, Logo color. | 20 Talonario | CLP 2.500 |
| Distribución mensual productos P.N.A.C alto 31cm. ancho 21cm. Talonarios de 100 hojas Sin folio color blanco | 15 Talonario | CLP 2.500 |
| Distribucion mensual productos P.A.C.AM alto 31cm. ancho 21cm. Talonarios de 100 hojas Sin folio color blanco | 15 Talonario | CLP 2.500 |
| Procet chile carnet de salud alto 21cm. ancho 32cm. Cartulina gruesa 180 grs Color según documento, impreso por ambos lados | 20 Unidad | CLP 500 |
| Tarjeta de registro de tratamiento de infección tuberculosa latente quimioprofilaxis alto 21cm ancho 32cm. Cartulina gruesa, tipo de papel 180 grs Color según documento, impreso por ambos lados. | 20 Unidad | CLP 500 |
| Registro de investigación de contacto de tuberculosis alto 27,5cm. ancho 21cm. Cartulina gruesa 180 grs Color según documento, impreso por ambos lados | 20 Unidad | CLP 500 |
| Tarjeta de registro de tratamiento de la tuberculosis alto 21cm. ancho 32cm. Cartulina gruesa 180 grs Color según documento, impreso por ambos lados | 20 Unidad | CLP 500 |
| Solicitud de examen radiológico alto 21cm. ancho 13cm. Talonario 50 hojas, Tipo de Papel 75g/m2 Sin folio color blanco y negro. | 50 Talonario | CLP 1.400 |
| Resultado test visual rapido de VIH alto 19cm. ancho 21cm. Talonario 50 hojas, Tipo de Papel 75g/m2 Sin folio color blanco y negro, con logo de color CON PREPICADO que divida el documento | 10 Talonario | CLP 2.500 |
| Consentimiento informado PRUEBA VIH VISUAL/RAPIDO alto 27cm ancho 21cm. Talonario 50 hojas, tipo de papel 75g/m2 Tamaño carta, Logo color. | 10 Talonario | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.