Resultado de licitación
C.S IMPLANTES OSTEOSINTESIS SUB.ESP. HOMBRO Y CODO
Código 9cf7850a-9488478 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 401.943.636
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placas bloqueadas de clavícula de acero y/o titanio, ángulos variables CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 47.287.487 |
| Placas bloqueadas de acero anatómicas izquierda y derecha. Diferentes longitudes. Posibilidad de convertir agujero estándar en bloqueado CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 35.465.615 |
| Tornillos canulados 3.0 o 3,5mm de acero CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 47.287.487 |
| Tornillos canulados 4.0 o 4.5mm de acero CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 47.287.487 |
| clavo endomedular anterógrado recto de Humero de titanio, corto y largo CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 47.287.487 |
| Placa bloqueada extraarticular de húmero 3,5mm LCP CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 47.287.487 |
| Placas bloqueadas humero distal de titanio, placas humerales, anatómicas,, mediales, laterales y posteriores. Acero o Titanio CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 35.465.615 |
| Tornillo Auto compresivo tipo HCS o equivalente de acero y titanio CONSIGNACIÓN | 1 Caja | CLP 35.465.615 |
| placas bloqueadas cubito proximal de acero (Olecranon) CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 23.643.743 |
| Placa bloqueada anatómica de radio proximal CONSIGNACION | 1 Caja | CLP 11.821.871 |
| Artroplastía de cabeza de radio con vástago loose fit PRESTAMO | 1 Caja | CLP 11.821.871 |
| Placa gancho anatómica de clavícula bloqueada izquierda y derecha LCP 3,5mm PRESTAMO | 1 Caja | CLP 11.821.871 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.