Resultado de licitación
ERN CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS SET PLACA PLANA CARO FLOTANTE
Código 9cf8b450-9388301 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
- Monto adjudicado
- CLP 263.785.320
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2257851 SET PLACA PLANA ARO 45 MM COLOSTOMIA OPACA (REVISAR BASES) | 2400 Unidad | CLP 4.464 |
| 2257868 SET PLACA PLANA CON ARO FLOTANTE 57 MM COLOSTOMIA TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 2400 Unidad | CLP 5.990 |
| 2257853 SET PLACA PLANA CON ARO FLOTANTE 57 MM COLOSTOMIA OPACA (REVISAR BASES) | 1200 Unidad | CLP 5.990 |
| 2257854 SET PLACA PLANA ARO 57 MM COLOSTOMIA OPACA (REVISAR BASES) | 3600 Unidad | CLP 3.906 |
| 2257870 SET PLACA PLANA CON ARO FLOTANTE 70 MM COLOSTOMIA TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 3600 Unidad | CLP 5.990 |
| 2257855 SET PLACA PLANA CON ARO FLOTANTE 70 MM COLOSTOMIA OPACA (REVISAR BASES) | 1200 Unidad | CLP 5.990 |
| 2257856 SET PLACA PLANA ARO 70 MM COLOSTOMIA OPACA (REVISAR BASES) | 3600 Unidad | CLP 4.185 |
| 2257713 SET DE 1 PIEZA 10 A 70 MM PARA ADULTO CON BOLSA DRENABLE (REVISAR BASES) | 9600 Unidad | CLP 1.929 |
| 2257937 SET 1 PIEZA DE 10 A 70 MM PLACA Y BOLSA OPACA + PINZA (REVISAR BASES) | 8400 Unidad | CLP 1.539 |
| 2257859 SET PLACA CONVEXA CON ARO FLOTANTE 44 MM COLOSTOMIA OPACA (REVISAR BASES) | 1200 Unidad | CLP 6.990 |
| 2257875 SET PLACA CONVEXA CON ARO FLOTANTE 57 MM COLOSTOMIA TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 1800 Unidad | CLP 6.990 |
| 2257860 SET PLACA CONVEXA CON ARO FLOTANTE 57 MM COLOSTOMIA OPACA (REVISAR BASES | 1800 Unidad | CLP 6.990 |
| 2257876 SET PLACA CONVEXA CON ARO FLOTANTE 70 MM COLOSTOMIA TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 1800 Unidad | CLP 6.990 |
| 2257861 SET PLACA CONVEXA CON ARO FLOTANTE 70 MM COLOSTOMIA OPACA (REVISAR BASES) | 1800 Unidad | CLP 6.990 |
| 2257862 SET DE 1 PIEZA DE 0 - 51 MM PED TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 1800 Unidad | CLP 3.290 |
| 2257887 SET 1 PIEZA PLANA DE 0 A 25 MM PARA NEONATO TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 600 Unidad | CLP 3.290 |
| 2257845 SET A DE 1 PIEZA CONVEXA PRECORTADA 25 MM TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 1200 Unidad | CLP 7.290 |
| 2257940 SET 1 PIEZA CONVEXA PRECORTADA 25 MM PLACA BOLSA OPACA + PINZA (REVISAR BASES) | 1200 Unidad | CLP 5.670 |
| 2257846 SET 1 PIEZA CONVEXA PRECORTADA 28 MM TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 1200 Unidad | CLP 7.290 |
| 2257848 SET PLACA PLANA PARA UROSTOMIA 45 A 60 MM TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 2400 Unidad | CLP 5.048 |
| 2257943 SET DE 1 PIEZA DE UROSTOMÍA 10-60 MM C/BOLSA ANTIRREFLUJO DREEN TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 2400 Unidad | CLP 4.290 |
| 2257869 SET PLACA PLANA ARO 57 MM COLOSTOMIA TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 1200 Unidad | CLP 3.906 |
| 2257865 SET PLACA PLANA C/ARO FLOTANTE 44 MM COLOSTOMIA TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 1200 Unidad | CLP 5.990 |
| 2257871 SET PLACA PLANA DE 70 MM COLOSTOMIA TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 1200 Unidad | CLP 4.185 |
| 2257874 SET PLACA CONVEXA C/ARO FLOTANTE 44 MM COLOSTOMIA TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 600 Unidad | CLP 7.990 |
| 2257873 SET PLACA PLANA ARO 100 MM COLOSTOMIA TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 360 Unidad | CLP 9.927 |
| 2257865 SET PLACA PLANA ARO FLOTANTE 44 MM COLOSTOMIA TRANSPARENTE (REVISAR BASES) | 600 Unidad | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.