Resultado de licitación
Convenio de suministro de servicio de lavado sanitario autorizado para camiones recolectores de RSD
Código 9cfbc8a2-9635077 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S A | GERSA
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.684
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S A | GERSA
RUT 967224405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministro de servicio de lavado sanitario autorizado para camiones recolectores de RSD, contrato por 12 meses, de acuerdo a lo requerido en las bases administrativas y bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.750.684 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.