Resultado de licitación
REPARACIÓN POSTA RURAL DE CHAPILCA
Código 9cfc7a2c-9382953 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.634.175
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
VENTAS Y CONSTRUCTORA CUARTA TERRA SPA | CUARTA TERRA SPA
RUT 775555882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Salud de la Municipalidad de Vicuña, de aquí en adelante “Departamento de Salud”, requiere la reparación y habilitación de Posta y Casa de Paramédico de la localidad de Chapilca, para un correcto funcionamiento del establecimiento. | 1 Global | CLP 16.634.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.